Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
15:01, 14 января 2016

Tele2 подвела итоги шестого года работы в Калужской области

Бизнес, Бизнес 24, Магазины, Покупки, Распродажа, Торговля, Цены

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития компании за прошедший год работы в регионе. 2015 год стал одним из самых значимых – оператор запустил сеть 3G, достиг существенных достижений в развитии розничных каналов продаж, продолжает активно наращивать абонентскую базу, улучшать продуктовые предложения и качество обслуживания.

Приоритетными задачами оператора в 2015 году стали строительство и запуск сети 3G в Калужской области. Специалисты Tele2 модернизировали базовые станции, центр коммутации и остальную инфраструктуру. 21 июля жители Калуги, близлежащих к областному центру населенных пунктов, а также Обнинска и Малоярославца начали пользоваться услугами недорогого скоростного интернета от оператора.

За последующие пять месяцев Tele2 запустила 3G в Ульяновском, Перемышльском, Бабынинском, Барятинском, Дзержинском, Жиздринском, Жуковском, Износковском, Кировском, Козельском, Куйбышевском, Людиновском, Малоярославецком, Мещовском, Мосальском, Спас-Деменском, Сухиническом, Тарусском, Ульяновском, Хвастовическом, Юхновском районах. Услуги скоростного интернета доступны 98% населения региона. Компания продолжает работы по строительству сети 3G в регионе.

К запуску сети третьего поколения оператор запустил выгодные тарифы «Черный», «Очень черный» и «Самый черный» со включенными пакетами интернета, минут и SMS. А также услуги, которые позволят пользоваться недорогим скоростным интернетом тем абонентам, кто не желает менять свой тариф – «Пакет интернета» (5 ГБ трафика в месяц за 190 рублей), «Портфель интернета» (15 ГБ трафика в месяц за 290 рублей), «Чемодан интернета» (30 ГБ плюс ночной безлимит на максимальной скорости за 490 рублей в месяц).

Также в 2015 году оператор Tele2 улучшил качество передачи речи при голосовых вызовах и усилил сигнал приема сети в Калуге, а также в районах области – Козельском, Хвастовическом, Ульяновском, Куйбышевском..

За шесть месяцев с запуска 3G более 36.5% новых абонентов подключили в салонах связи Tele2 к недорогим пакетными тарифами из представленной линейки, а 34.26% пользователей интернета подключили дополнительные опции. По результатам внутреннего исследования компании 78% калужских абонентов оператора считают услуги простыми и понятными.Одной из важных задач компании является развитие сети дистрибуции и качества обслуживания в регионе. Сегодня в Калужской области работает 37 центров обслуживания абонентов, 5 из которых открыты в 2015 году. Также компания открыла 100 новых отделов Tele2 в удобно расположенных магазинах, торговых центрах и офисах партнеров, среди которых отделения «Почты России», киоски «Роспечати», супермаркеты электроники «Эльдорадо» и другие. Всего в регионе работает более 1200 точек продаж − в них жители региона могут подключиться и приобрести карты оплаты Tele2. По результатам внутреннего исследования более 94% абонентов Tele2 высоко оценивают работу справочной службы 611, 84% клиентов удовлетворены качеством обслуживания в салонах связи оператора.

Елена Николаева, директор калужского филиала Tele2:

«С каждым днем все больше жителей региона выбирает Tele2 в качестве оператора мобильной связи. Мы ценим доверие калужан и продолжаем следовать выбранному в самом начале работы курсу – несмотря ни на что предоставлять простые и недорогие тарифы и делать обслуживание удобным. Абоненты не должны ждать по 10 минут, ожидая ответа оператора в звонковом центре, салоны связи или точки продаж с информацией о тарифах и картами оплаты располагаются в шаговой доступности, а цены наши без звездочек и скрытых условий. Кроме того, мы внимательно относимся к обратной связи – наши сотрудники работают в соцсетях, принимают вопросы и отзывы на нашем сайте, а также лично общаются с абонентами, время от времени меняя офисную работу на должность продавцов и промоутеров Tele2».

Напомним, Tele2 начала работать в Калужской области 16 октября 2009 года.