Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
13:01, 14 июня 2016

«МегаФон» продолжает расширять сеть 4G+ в Калужском регионе

Бизнес, Бизнес 24

«МегаФон» увеличил покрытие сети LTE (4G+) в Калуге и области, запустив несколько новых базовых станций.

Постоянный спрос на телекоммуникационные услуги требует поддержания инфраструктуры на высоком уровне. Для того что бы клиенты «МегаФона» всегда были на связи и могли пользоваться быстрым мобильным интернетом, в мае текущего года оператор запустил 8 новых базовых станций LTE в Калуге и Обнинске. Это позволило увеличить зону покрытия сети в районе ж/д вокзала в Обнинске и нескольких микрорайонах Калуги: в центре города, Кубяка, Азарово, Малинники, в районе Правобережья и др. Средняя скорость мобильного интернета для жителей этих районов составит 20 Мбит/с.

Высокое качество интернета «МегаФон» подтверждает и постоянно растущее число клиентов, пользующихся мобильной передачей данных. По данным оператора, за пять месяцев 2016 года количество активных пользователей в сетях 3G/4G+ увеличилось почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А объем скаченного трафика составил около 2000 ТБ (количество, необходимое для загрузки 400 тысяч фильмов в хорошем качестве), что на треть больше объема, скаченного за пять месяцев предыдущего года.

«Качество связи – ключевое преимущество «МегаФона», благодаря которому нас выбирают клиенты. Поэтому мы уделяет большое внимание модернизации существующей сети и строительству новых объектов связи на территории Калужского региона. Мы будем вести постоянную работу над расширением зоны покрытия и повышением качества нашей сети, чтобы каждый клиент мог пользоваться всеми возможностями мобильной связи и передачи данных», – отметил директор Калужского регионального отделения компании «МегаФон» Антон Павленко.