Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:26, 18 апреля 2019

Газовики оперативно восстановили газоснабжение в Ферзиковском районе, прерванное в результате несогласованных строительных работ

Бизнес, Бизнес 24, Магазины, Покупки, Распродажа, Торговля

В Ферзиковском районе специалисты компании «Газпром газораспределение Калуга» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе, который был поврежден строительной техникой сторонней организации.

Информация об инциденте поступила на пульт диспетчера 17 апреля в 11:15. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Калуга» выяснили, что при проведении несогласованных земляных работ была нарушена целостность межпоселкового подземного стального газопровода.

Для устранения аварии газовики были вынуждены в срочном порядке перекрыть запорное устройство на газопроводе. В зону отключения попали 2146 абонентов в поселке Ферзиково, деревнях Бронцы и Кольцово.

Газовики оперативно провели ремонтные и пуско-наладочные работы. В 21:30 17 апреля газоснабжение всех потребителей было полностью восстановлено. Затраты на восстановление газопровода, согласно законодательству, будут возложены на виновника происшествия.