Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:36, 11 августа 2023

Сбер провёл круглый стол для застройщиков Калужской области

Сбербанк

Ко Дню строителя в Калужском отделении Сбера состоялся круглый стол для застройщиков региона, посвященный основным тенденциям на рынке жилья. В мероприятии приняли участие руководители 20 строительных компаний, сотрудники Сбера, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Лежнин.

Участники дискуссии обсудили особенности кредитования застройщиков и комплексные предложения для региональных девелоперов. Отдельный блок на мероприятии был посвящен ипотечному кредитованию, а также аналитике и прогнозу рынка жилищного строительства в регионе и в стране в целом.

Эксперты отметили, что рынок ипотечного кредитования растёт. При этом в текущем году в Калужской области свыше 76% ипотечных кредитов выдаётся Сбербанком. На первичном рынке этот показатель составляет более 80%.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«В Калужской области Сбер — активный участник проектного финансирования. В этом году в регионе введено в эксплуатацию 111 тысяч квадратных метров нового жилья. При этом банком выдано жилищных кредитов населению на 15 млрд руб., что на 34% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Участие Сбера как в финансировании строительной отрасли, так и в ипотечном кредитовании позволяет максимально учесть интересы всех сторон и предоставить по-настоящему востребованный продукт».