Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:36, 18 августа 2023

Семейная ипотека стала лидером среди льготных программ с господдержкой

Сбербанк

Более 30% ипотечных кредитов Сбера было выдано с начала года в Калужской области по льготным программам. Лидером среди таких программ стала «Семейная ипотека». По данной программе банк выдал жилищных кредитов на общую сумму 3,54 млрд рублей. На втором месте — программа ипотека на новостройки с господдержкой. Льготные кредиты по ней оформили свыше 800 семей на общую сумму 2,87 млрд рублей. Третье место у программы для IT-специалистов, в рамках которой банк выдал кредитов на 328 млн рублей.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Мы видим, что по итогам семи месяцев спрос на льготную ипотеку с господдержкой в Калужской области вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тенденция сложилась за счет расширения сотрудничества Сбера с застройщиками, а также благодаря продлению льготных ипотечных программ со стороны Правительства РФ».

Напомним, с 4 августа 2023 года Сбер улучшил условия по программе субсидирования ипотеки, а также при покупке недвижимости у застройщиков-партнеров - участников проектного финансирования банка. Подать заявку на ипотеку, а также узнать подробные условия программ жилищного кредитования Сбера можно онлайн на сайте Домклик.