Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
18:16, 24 августа 2023

Сбербанк поддержал реставрацию объектов культурного наследия в Калуге

Сбербанк

Сбербанк открыл кредитную линию для ООО «Строительный альянс» на общую сумму более 200 млн рублей. Средства будут направлены на реставрацию объектов культурного наследия в Калужской и Московской областях.

В частности, планируется восстановить фасад усадьбы Щепочкина в Полотняном Заводе, Дом Сухозанет XIX века на улице Кропоткина в Калуге, а также фасады двух домов в центральной части города, которые являются объектами культурного наследия XIX-середины ХХ века.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«В Калужской области очень активен малый бизнес, который реализует проекты в приоритетных отраслях экономики. Мы рады поддержать компанию ООО «Строительный альянс», которая имеет большой опыт в реконструкции и восстановлении исторических памятников. Основная часть финансирования будет направлена на реставрацию важных объектов культурного наследия Калужской области. Уверен, реализация проекта поможет сохранить историческое наследие, а также благоприятно отразится на развитии культурного туризма в регионе».

В 2023 году объем финансирования малого бизнеса в Калужской области по сравнению с 2022 годом вырос в 1,5 раза. Средний срок кредитования предпринимателей по оборотным кредитам составляет до 3 лет, по кредитованию инвестиций — до 7 лет, а решение о выдаче кредитных средств принимается от 2 часов по простым сделкам до 14 дней по сложным сделкам с залогом.