Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:15, 26 октября 2023

В Калуге Сбер провёл дизайн-сессию по ESG-трансформации региона

Сбербанк

В Калуге прошла дизайн-сессия по ESG-трансформации региона - организатором выступил Сбер, при участии министерства природных ресурсов и экологии Калужской области. В ходе мероприятия были рассмотрены предложения по уменьшению углеродного следа и интеграции ESG-идеологии в общественную жизнь региона.

Участниками дизайн-сессия стали представители органов власти, бизнес-сообщества, а также студенты четырёх вузов: Технического университета им. Н.Э. Баумана, Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, Калужского филиала РАНХиГС и КФ Финансового университета при Правительстве РФ.

Эксперты банка поделились опытом внедрения принципов ESG в деятельности компании: от экологических акций и корпоративного волонтёрства - до создания доступной среды в офисах и «зеленого» финансирования.

Формат проведения дизайн-сессии предусматривал объединение участников в команды, каждая из которых рассматривала наиболее актуальные направления ESG-трансформации в регионе: образование, природопользование, строительство и ЖКХ, экология и социальная ответственность на предприятиях.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Дизайн-сессия является одним из этапов совместной работы Сбера и Правительства региона по решению социальных и экологических вопросов. Уверен, ЕSG-инициативы, предложенные участниками встречи, станут проводником трансформации Калужской области в сфере устойчивого развития».

По итогам дизайн-сессии были предложены более 30 инициатив, лучшие из которых Сбер планирует реализовать в рамках совместных задач по популяризации концепции устойчивого развития региона.

Реклама. ООО "РА "МиКо" ИНН 7103510060

erid 2VtzquZfdh8