Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе

Экология

Иконка термина

Экология в Калуге и Калужской области

Читайте все последние новости с тегом Экология на сайте Калуга 24. Репортажи, фото и видео, интервью и мнения экспертов.
Происшествия, Экология, Боровский район Берега Страдаловки усеяло дохлой рыбой
В речке Страдаловке в городской черте Балабаново произошел массовый мор рыбы. Причины гибели рыбы сейчас устанавливаются.
11:23, 11 апреля 2024
Общество, Экология, Ферзиковский район Отравляющий воздух завод возобновил работу
Принадлежащий ООО «АгроКальций» завод по производству кормов в поселке Ферзиково, который суд 5 февраля приостановил на 60 дней, снова работает. И снова, по словам местных жителей, отравляет воздух.
16:49, 9 апреля 2024
Общество, Экология, Яченское водохранилище Калужская область заняла 6-е место во всероссийском экорейтинге
Регион занял 6-е место в «Национальном экологическом рейтинге регионов РФ»по итогам минувшей зимы.
16:59, 3 апреля 2024
Канализация, Природа, Экология, HELYX, Юхновский район Экологически чистые сточные воды: инженеры HELYX модернизировали очистное оборудование в Юхнове
Благодаря усилиям инженеров компании HELYX теперь в Юхнове функционирует современное и эффективное оборудование для очистки сточных вод, что способствует сохранению чистоты водных ресурсов и улучшению экологической обстановки в Калужской области.
23:53, 26 марта 2024
Животноводство, Общество, Экология, Александр Ефремов, Министерство сельского хозяйства В Калужской области будут грамотно утилизировать птичий помет
В Калужской области подписали договор, который поможет решить важные задачи, связанные с проведением исследований и внедрением в растениеводство и земледелие органических удобрений и их аналогов.
17:51, 19 марта 2024
Общество, Экология, Город Боровск, Город Обнинск, Река Протва Обнинцы обсуждают сброс химических отходов в Протву
Загрязнение реки Протвы продолжается. Снимки, сделанные экоактивистами накануне днем, 18 марта, показывают масштаб загрязнений.
16:01, 19 марта 2024
Общество, Экология, Ферзиковский район Отравлявшему воздух заводу найдут другую площадку
Завод по производству кормов ООО «АгроКальций», отравлявший воздух в поселке Ферзиково, получит другую площадку — «чтобы и ему было удобно, и чтобы жителям не мешать».
10:55, 29 февраля 2024
Общество, Экология, Ферзиковский район Завод-отравитель воздуха признан виновным еще по одной статье КоАП
Ферзиковское ООО «АгроКальций» 7 февраля было признано судом нарушителем правил сбора, накоплении, транспортировки, обработки и утилизации отходов пивного производства, используемых предприятием для производства кормов для животных.
19:13, 7 февраля 2024
Общество, Экология, Ферзиковский район В суд ушло еще одно дело ООО «АгроКальций»
В Калужском районном суде находится еще одно дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении ООО «АгроКальций», которое занимается производством кормов для животных в поселке Ферзиково.
16:26, 6 февраля 2024
Общество, Экология, Ферзиковский район Отравлявший воздух завод остановлен
Калужский районный суд 5 февраля принял решение приостановить на 60 дней работу завода по производству кормов ООО «АгроКальций» в поселке Ферзиково.
21:01, 5 февраля 2024
Общество, Экология Проект реконструкции очистных в Калуге войдет в федеральную программу
Члены комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике рекомендовали правительству РФ включить в разрабатываемый федеральный проект по экологическому оздоровлению водных объектов страны мероприятия по реконструкции очистных сооружений в Калуге.
14:24, 23 января 2024
Общество, Фотографии Обнинску добавили ароматов
Утром 20 января в канализационные сети Обнинска были сброшены промышленные отходы ярко-зеленого цвета с резким запахом. Сброс произошел в промзоне Мишково.
14:31, 20 января 2024
Новогодняя елка, Общество, Экология, Дмитрий Денисов Калужане не знают, что делать с новогодней ёлкой после праздников
Раскрываем сюжет: напоминание жителям Калуги о работе пунктов приёма живых елей и сосен обернулось критикой организации процесса сбора.
10:04, 12 января 2024
ЖКХ, Переработка отходов Калужская область вошла в число лидеров утилизации
Лидером по доле повторного использования мусора в 2023 году стала Москва. В столице сейчас повторно используется 52,9% ТКО. Калужская область заняла восьмое место. Она использует 10,8% отходов.
15:11, 27 декабря 2023
Красная книга, Общество, Экология Красную книгу Калужской области пополнят ятрышник и гедвигия
В список редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного мира Калужской области будут внесены несколько растений. Среди них ятрышник мужской, многолетнее травянистое растение из семейства орхидных, и несколько редких мхов и лишайников.
15:13, 8 декабря 2023