Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:04, 9 августа 2013

КОНЦЕРТНЫЙ ГИД 10-16 АВГУСТА: Дельфин, трибьют «Горшку» и 10 лет «Музторгу»

День молодежи, Инстаграмщина, Истории, Молодежь, Опрос, Парк культуры и отдыха, Специальный репортаж, Фотографии

Приветствую всех активно посещающих концерты и им сочувствующих. Концертный гид продолжает знакомить вас со значимыми концертами будущей недели в Калуге, области и столице. По традиции начинаем с «горячих» новостей.

  • О плохом. К сожалению, концерт группы «Конец Фильма» (Бар «Мажор», 11 сентября) - отменен. Вернее, по заявлению администрации заведения переносится на сентябрь. Причина отмены – плохая продажа билетов.
  • О хорошем. Вскоре в Калугу пожалуют среди прочих: Найк Борзов (4 сентября), «Крематорий». Осенью по традиции приедет коллектив имени его же лидера – «Кипелов». Состоится вторая часть «Летнего Джема». Фестиваль Олега Акимова будет полностью посвящен “The Beatles”!!!

КАЛУГА

10 августа магазин «Музторг-Калуга» празднует своё десятилетие. Калужский филиал часто помогает устроителям местных концертов своим «аппаратом», музыкантам с инструментами, «примочками», струнами…

В связи с этой датой, пройдёт большой концерт во дворике ресторана «Бюргер» (Театральная, 6). Концертная программа разнообразна. Среди участников: «Koh-i-noor», «Out of Style» «News release», «Джем», дуэт «Nity», DJ Серьга, танцевальный проект «Klinedea», а также продюсерский центр «Акцент» Алексея Моргунова.
Вкусная музыка, вкусная еда, а также розыгрыш призов, вот что вас ждет на 10-летии магазина «Музторг».


Дуэт “Nity”


Koh-i-noor

Гибель Михаила Горшенева вызвала в Калуге большую «движуху» среди ее фэнов. 22 июля на «шарике» состоялась встреча поклонников группы «Король и Шут», где присутствующие исполняли песни «КиШ» под гитару. Зажгли в память о музыканте свечи, а затем вся тусовка переместилась в бар «Убежище 40». 7 августа в честь 40-летия «Горшка» «Радио 40» каждый час крутило его песни.

Наконец, 17 августа в том же баре «Убежище 40» пройдет концерт-трибьют памяти «Горшка». Калужские группы помянут музыканта своеобразным рок-джемом.

Назвать это действо решили «КиШ кавер сет».

Сейчас идет обсуждение состава участников (всего планируется 5-6 групп), утверждается список песен «Короля и Шута». Стоимость входа - 100 рублей, собранные деньги планируются перечислить в Питер, где вовсю обсуждается идея установки памятника Михаилу Горшеневу.

МОСКВА

11 августа в клубе «16 ТОНН» на сцену выйдет группа «НедРа». Калужанам эта группа известна по радиоротациям песни «Вперед-назад». Алексей Вдовин частый гость в Калуге, как с сольными выступлениями, так и с полным составом. Он играл концерты в Доме Музыки и в «Баре Мажор». Также Алексей отыграл акустический концерт на «Радио 40».

Группа «НедРа» из подмосковного города Чехова принадлежит к поколению музыкантов, выросших как на российской рок-музыке 80-х, так и на информационном изобилии 90-х. Русский рок в их понимании — нечто большее, чем просто рок-музыка и русскоязычные тексты. Песни должны сочетать одновременно драйв, мелодизм и поэзию. Следуя традициям классиков русского рока, «НедРа» смогли проявить собственные качества на этом поле.
Начало в 20:00

13 августа в московском клубе «Альма-матер» дает сольный концерт актриса театра, кино, певица Ирина Апексимова. Да-да, Ирина теперь и активно концертирующая певица.

А все произошло два года назад при поддержке известного музыканта Тимура Ведерникова, Апексимова представила песенную программу «А мне Одесса-девочка!». В репертуаре известные одесские песни лирические, блатные, уличные. Каждая песня – это маленький спектакль с хулиганством артистки и великолепным музыкальным колоритом, который создают музыканты Ирины.
Начало в 20:00.

16 августа в зале клуба «Б2» на сцену выйдет культовая фигура, начинавшая в коммерческом поп-рэп-проекте «Мальчишник» и чуть более брутальном «Дубовый Гай» - Дельфин.

Поклонники этого мрачноватого артиста уже давно не вспоминают его скандальные песенки про секс в «МузОбозе», справедливо относя к более глубоким и интересным музыкантам. Честным и искренним. А в музыке артиста сплелась меланхоличная электроника, альтернативный рок, но не без любимого речитатива.

В этом году Дельфин отправился в турне, и как стало известно, планирует к выпуску свой новый альбом под рабочим названием «Москва-мама».
Начало концерта "в Б2" - 21:00

КТО ЕЩЕ:

  • Master Fest (внутренний двор АПКиППРО) в фестивале принимают участие: «Харизма», «Эпоха», «Волчья Сотня», «Путь солнца», «Поликлиника», «Empty Shell», «Эпитафия», «Арктида», «МАСТЕР»)
  • Autre Ne Veut («Стрелка», 10 августа)
  • Квартал (Союз Композиторов», 10 августа)
  • Land Of Light (клуб “Oldich Dress & Drink”, 10 августа)
  • ILWT («16 ТОНН», 10 августа)
  • Иван Смирнов (Клуб Алексея Козлова, 11 августа)
  • Анимация (Клуб «Че», 11 августа)
  • Технология («Б2», 11 августа)
  • As I Lay Down (Концертный зал «Аврора», 13 августа)
  • Onegin Please («16 ТОНН», 14 августа)
  • The D.O.T. (Mike Skinner & Rob Harvey) («16 ТОНН», 15 августа)
  • Мара («16 ТОНН», 16 августа)

Onegin Please

В Москве, как и в любом большом городе мира, бурлит, концертная, клубная жизнь. Выступают сотни артистов от Евы Польны до малоизвестных индии артистов типа представленных здесь Onegin Please и The D.O.T. Концертный гид и далее будет обрабатывать для вас эту информацию и надеется, что вскоре и наша клубно-концертная жизнь заставит нас разрываться. Ну а если нет… Москва под боком, не ленитесь, ребята!

Сергей СЫЧЕВ