Yandex.Metrika
Читай Калугу 24 на Яндексе
Читай нас на Яндексе
16:26, 7 ноября 2026

Органы власти начали отключать комментарии в своих телеграм-каналах

Бизнес, Бизнес 24, Блогер, Интернет, Медиа, Социальная сеть, Эксперимент

Подписчики Владислава Шапши пожаловались ему на то, что в официальном телеграм-канале администрации Боровского округа теперь нет возможности оставлять комментарии.

«Отключение лишает жителей возможности заявить о локальных проблемах, задать вопросы и получить помощь под тематическими постами»,

- написали они, попросив губернатора вмешаться.

В администрации Боровского округа объяснили это «трудностью входа в мессенджер». Но возможность «заявить о локальных проблемах» осталась – в национальном мессенджере, добавили в администрации.

После того, как появилась возможность оставлять комментарии в «Максе», в «Телеграм» отключила комментарии не только администрация Боровского округа. В скором времени, как ранее сообщалось, нельзя будет комментировать посты не только администраций округов, но и других органов власти, а также их руководителей. Исключение составят телеграм-каналы губернатора, областного правительства, администраций Калуги и Обнинска, а также глав этих администраций – Дмитрия Денисова и Стефана Перевалова.