Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:00, 21 ноября 2014

Куда сходить в Калуге с 21 до 28 ноября

Look 24, Городская среда, Инстаграмщина, Истории, Специальный репортаж, Фотографии, Яркие люди города

Приветствую! Прочитал статью о том, что зарубежные артисты отказываются ехать с концертами в Россию. Отменены концерты Роберта Планта и Марка Нопфлера. Последний пошел на такой шаг из-за давления властей на правозащитников. Недавно отменили концерты брутальных металлистов Cannibal Corpse, Cradle Of Filth. Борцы за нравственность приложили руку.

Пока есть договоренность о ближайших концертах Ника Кейва, System Of A Down и Muse. Ведутся переговоры с Лана Дель Рэй, Metallica, AC/DC. Но вскоре мы можем столкнуться не только с политической проблемой отмены концертов, но и экономической. Все знают, что происходит с рублем. Так вот, по некоторым оценкам, билеты на западных звезд могут подорожать на 20-30%.

В Калугу на будущей неделе приедут два зарубежных гостя. Один из них – культовая фигура (особенно здесь, в России) рока 70-х, а вторая ласкала слух поклонников сладкой поп-музыки в 80-х.

Но обо всем по порядку.


Итак, сегодня, 21 ноября вы еще успеете попасть:

- Концерт группы Длина Дыхания пройдет в артклубе AmRa. Начало в 21:00

- Немецкая ска-банда MoskovSKAya выступит клубе Life On! Начало в 21:00

- А в пабе Harat`s пройдет трибьют-концерт Оззи Озборну и Iron Maiden, на сцене ВИА Everfest.
Начало в 21:00


Новая калужская группа Fox Valley в Крыльях

Недавно собранная калужская группа Fox Valley 22 ноября выступает в гриль-баре «Крылья». Калужские музыканты называют свой стиль просто – поп-рок. Но отмечают, что привносят в свою музыку разные стили от кантри до латино.

Подробнее...

Начало в 20:30


Регги из Питера. Стёпа Соболев

22 ноября в арт клубе AmRa пройдет выступление одного из самых известных регги исполнителей. Стёпа Соболев из мрачного Санкт-Петербурга доставит немного солнца в промозглую Калугу посредством музыки.

Начало в 21:00


Кому «Пиццы»?

Сергей Приказчиков и группа «Пицца» уже бывали в нашем городе. 22 ноября пройдет их выступление в РК Династия на вечеринке Ресторанной и клубной премии года Калуга-2014.

Группа, звучащая из FM-приемников, из плей-листов вконтакте, за последний год выстрелила со многими хитами. В стилевые рамки их тоже трудно засунуть, но общая картина ясна. Это мелодичный «урбан-соул», регги, фанк. Все то, что совсем не умеют русские музыканты (корни не те), но у Пиццы это вроде бы получается неплохо.

Начало в 22:22.


Кофейное событие

Пиццу запьем горячим кофе. 22 ноября в кофейне «Хочу кофе» (улица Московская, 33) пройдет Большое Кофейное Событие.

С самого утра, помимо дегустации кофе вас ожидают беседы, дискуссии, местер-классы, кинопоказы, литературные «брейки».

Полная афиша Большого Кофейного События здесь.


«Только ты – твой фотопроект»

22 ноября на Арт-Заводе пройдет фотопроект премиум-класса. Принять участие в проекте сможет каждый. Для каждого будет подобран уникальный образ, который воплотится в фото-сессии. Участие не бесплатно.

Подробности здесь.

Игра «Шакал» в лофте «Циолковский»

22 ноября в 15:00 состоится турнир по настольной стратегической игре «Шакал». Устроители говорят, что это самая известная стратегическая игра в нашей стране. Вас ожидает веселая «пиратская» компания и море призов.

Подробнее здесь.


Международный студенческий фестиваль ВГИК

22 ноября в 16:00 в здании Областного молодежного центра (г.Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д.10) состоится спецпоказ работ участников 34 Международного фестиваля кино ВГИК.

В рамках показа пройдет повторная премьера фильма «Машка» калужского, московского студента ВГИКа Игоря Каграманова.


Всероссийский брекданс чемпионат

Помню, об этом танце я узнал из программ советского телевидения «…До 16 и старше», а также из культового фильма Карена Шахназарова «Курьер». Прошло уже не одно десятилетие, но брейкданс все еще моден и популярен среди молодежи.

Чемпионат будет проходить два дня – 22 и 23 ноября.

Подробнее...


Детские мастер-классы для детей, йога для взрослых

23 ноября «Дюшес» зовет детей на мастер-класс «Оберег «Домовенок»». Начало в 15:00

А 22 и 23 ноября в Калуге пройдет двухдневный семинар «Акройога от Ольги Талмазан».

Подробнее...


«Хоть Кого», но в Мажоре – розыгрыш К24

«Мамонты, мамонты…» Эту песню коллектива «Хоть Кого» мне заказывали раз десять на новогодней вечеринке в Москве. А я был уверен, что группу никто не знает, ан нет, и в Москве молодежь весело скачет под их отвязный ска-фолк-н-ролл.

«Хоть Кого» вновь в Калуге, 23 ноября они приедут в Бар «Мажор». А у вас (если поспешите) есть возможность выиграть два билета на их концерт. Условия прежние, вступайте в наш паблик вконтакте, делайте репост.

И ждите результатов. Удачи.


Ник Черников Band

24 ноября в клубе Next пройдет выступление нового проекта – Ник Черников Band.

На концерте зрителей ждет презентация нового коллектива, а также первого клипа группы на одну из композиций с их дебютного альбома.

Начало в 21:00

Подробнее...

Говорим и думаем по-английски

25 ноября в тайм-кафе «Циолковский» пройдет очередное заседание клуба English Speaking Club: «В новом сезоне у нас нововведения: после встреч мы смотрим англоязычный сериал Black Books с английскими субтитрами».

Подробнее о мероприятии...

Начало в 19:00


Ночь пожирателей рекламы

В 1981 году Бурсико арендовал парижскую «Кинопанораму» на одну ночь и устроил рискованную премьеру под названием «La Nuit des Publivores» («Ночь рекламоядных»), в русском варианте «Ночь пожирателей рекламы». Тогда первые зрители увидели программу, которую Жан Мари смонтировал из уникальных роликов, созданных с 1935 по 1981 год. Клипы были удивительные, эксклюзивные, из разных стран, включая самые экзотические.

Антикафе «Небо» 28 ноября подготовило для вас интересную подборку.

Начало в 21:40


Старина Кен Хенсли

Десять лет назад все те, кто в 70-х носил длинный хаер и узкие джинсы, слушали «Хиппов», боготворили этого дядьку и представить себе не могли, что он будет в Калуге. Клавишник и основной автор всех хитов британской группы Uriah Heep, Кен Хенсли во второй раз в Калуге. Думаю, что писать еще что-то излишне. На концерте прозвучат как новые, так и старые хиты Кена и Uriah Heep.

28 ноября, РК «Династия».
Начало в 19:00


«Сториэ, ди тутти джорни…» Риккардо Фольи в Калуге

Этот тоже приезжал в Калугу. Риккардо Фольи – один из популярнейших артистов итальянской эстрады первой половины 80-х годов. Для тех, кто помоложе, поставлю его самую известную песню. А для других скажу лишь, что если вы любите Фольи и не попали на его прошлый концерт, настоятельно рекомендую успеть в этот раз. Фольи, несмотря на свои 67 лет, просто блещет неуемной энергией. Его группа вживую звучала просто фантастически, а сам он не гнушался спускаться в зал и подпевать вместе со зрителями. Разве что по креслам не прыгал. В общении очень доброжелателен, раздавал автографы после концерта еще полчаса точно. Ну а все, что вы хотите услышать, вы услышите на концерте.

28 ноября, ДК КТЗ. Начало в 19:00

http://www.youtube.com/watch?v=zMmmRETwMFg


Спектакли недели:

Все спектакли недели в областном драме, ТЮЗе и театре кукол вы можете найти по ссылке.


Кинопремьеры недели:

  • «Superнянь» французская комедия
  • «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть1» фантастический фильм Френсиса Лоуренса

Все фильмы недели.


Wanted-лист. Или куда хотят сходить калужане

Один из самых вездесущих ньюсмейкеров Калуги, редактор еженедельного журнала Михаил Борисов отвечает сегодня на наши традиционные вопросы.

1. Какой концерт ты хотел бы посетить в Калуге?

– В России успешно проходят гастроли фонда «Таланты мира», основанного Давидом Гвинианидзе. Есть в гастрольной программе фонда и концерт «Битва титанов»: на сцену выходят известные теноры, басы, исполняют арии из опер, оперетт, советскую классику. Увы, но посещаемость таких концертов ограничивается залом в 300 мест, хотя и случаются аншлаги.

Так как сейчас с успехом на «Первом канале» идет шоу «Голос», я бы пошел на «Битву титанов» с участием Методие Бужора, Евгения Кунгурова и Сергея Волчкова. И маме билеты купил бы – она любит этих солистов. На концерте Бужора, состоявшемся недавно в Калуге, я был всего 40 минут – потом убежал на работу, так что буду рад новой встрече с экс-участниками «Голоса».

2. Каких событий в городе не хватает?

– Как отмечают все эксперты вашей рубрики: в Калуге очень мало мест, куда можно отправиться с детьми. Выходные с семьей должны быть насыщенными: спектакль в театре, катание на катке, посещение мастер-классов, пробежка по лесу и парку, занятия на уличных тренажерах. Я давно озвучиваю идею, чтобы калужские банки обзавелись своими мини-галереями, где можно было бы рассматривать коллекционные и редкие монеты, уникальные работы антикваров: так они и клиентов привлекут и охрану обеспечат, благо средства позволяют.

Пока приходится мечтать об уличных театрах, пешеходных экскурсиях Валерия Продувнова, ежемесячных парадах ретро-техники и фестивалях хобби. Хотелось бы, чтобы выходные в городе были насыщены культурными событиями, а не танцевальными вечеринками, в которых алкоголю и кальянам уделяется уж слишком много внимания.


О! Отличная идея с мини-галерями калужских банков. Интересно. Спасибо, Михаил! Ушел откапывать свою коллекцию монет. До встречи!

Ваш гид, Сергей СЫЧЕВ.