Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
10:00, 31 марта 2017

Шеф-повар Василий Емельяненко расширил гастрономический кругозор калужан

Афиша, День защиты детей, Дети, Инстаграмщина, Истории, Калужские истории, Погода, Фотографии

В выходные 25 и 26 марта территорию ТРЦ "Торговый квартал" окутало ароматами куриного супа и крылышек.

Здесь состоялось фуд-шоу от "главного эксперта по курочке" - бренда "Троекурово".

Литвиненко Аксана, начальник отдела маркетинга по Калужскому региону ООО «ПРОДО Менеджмент» рассказывает:

- Многие относятся к курице как к простому продукту. На самом деле курочка - нечто более привлекательное с гастрономической точки зрения, чем мы привыкли считать. На всех континентах существует бесчисленное количество рецептов на основе это привычного для нас продукта. Мы хотим поделиться ими с нашими потребителями и подсказать, как разнообразить ежедневное меню при помощи курицы.

На окончательный вкус блюд влияет каждый его компонент. Со своей стороны мы заботимся о качестве производимой продукции, наши куры едят натуральные корма, мы не используем антибиотики и гормоны роста. Поэтому наши постоянные покупатели-семейные пары с детьми доверяют "Троекурово"

Столичный шеф-повар Василий Емельяненко творил кулинарное волшебство "на вынос".

Калужане привыкли видеть его на экранах своих телевизоров. Василий, участник кулинарных шоу «МастерШеф», «Реальная кухня», «Время обедать», «Два с половиной повара», прямо на сцене готовил запечённые куриные крылья с соленым огурцом и киноа и другие авторские яства.

Хозяйки внимательно наблюдали за приготовлением и последовательностью действий гостя, делали пометки в смартфоны и отправляли мужей, предвкушающих вечерний пир, в магазин - за курочками от "Троекурово".

Ожидание дегустации блюда от шефа скрашивал известный ведущий мероприятий Роман Третьяков. Он привлекал собравшихся к участию в конкурсах.

Наградой самым смекалистым, эрудированным и смелым становились флаеры, полезные подарки и брендированные призы от "Троекурово". В качестве утешительных призов Роман одаривал калужан леденцами-петушками.

Девушки норовили "заселфиться" с медийным гостем, мужья нравоучительно подталкивали их локтями и обращали внимание спутниц на шеф-повара и секреты, которые тот, помешивая суп, периодически выдавал собравшимся.

Маленькие любители курицы с солидарным лисом нагуливали аппетит в компании с супергероями. Детвора подставляла лица аквагримеру, участвовала в конкурсах и признавалась в любви "маминой курочке".

Герой кулинарных шоу лично угостил калужан кукурузно-сливочным супом с кукурузой. Пока начинающие гурманы смаковали блюдо, Василий рассказывал, почему "суточные" щи носят такое название, как правильно готовить курицу, какими инструментами стоит вооружаться, пребывая на кухне, и в чем преимущество кукурузной муки перед пшеничной.


Итогом мероприятия стал расширенный гастрономический кругозор калужских хозяек. Семьи благодарили Василия за новый взгляд на привычный продукт и залихватски покачивая продуктовыми корзинами с лотками "Троекурово" покидали городское фуд-шоу чтобы дома устроить персональное.

Алина КОВАЛЕВА