Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
19:26, 6 июля 2022

Открытие «Вкусно — и точка» в Калуге: Меню, цены, упаковка, обещания

6 июля любителям фастфуда и всем, кто соскучился по McDonald`s, сделали подарок — открыли несколько заведений с новым названием и с новым меню. Мы побывали в одном из новых ресторанов «Вкусно — и точка» в Калуге на улице Кирова.

Открытие российской сети быстрого питания стало ярчайшим примером импортозамещения.

Сегодняшний праздник открывала менеджер по производству компании «Вкусно и точка» Екатерина Корчева:

— Уважаемые гости и жители города Калуга, я рада приветствовать вас сегодня в этот важный для нас день. Сегодня мы открываем первое предприятие в Калуге под новым брендом «Вкусно и точка». На 6 июля более 200 предприятий сети уже открыли свои двери во многих городах России, и в скором времени мы откроем точки во всей Калужской области.

Хочу отметить, что мы сохранили все рабочие места: 62 тысячи человек продолжат свою работу, продолжат строить свою карьеру. Мы уверены, что вкус и качество продукции — залог успеха. И мы очень надеемся, что вы сможете оценить вкус и качество.

С открытием новой точки сети быстрого питания поздравил и заместитель городского головы Калуги — начальник управления экономики и имущественных отношений Владимир Васин (который всем обещал, что откроют 10 июля, а сам, пострел, успел к открытию 6-го):

— Дорогие друзья! Это событие очень важно и для всего города. Сегодня под интригующим названием открылся новый полностью российский бренд, уверен, с теми же известными всем вкусами. Поздравляю с этим замечательным событием!


Лучше или хуже?

Меню беднее, чем в McDonald`s, но обещают, что это пока. Говорят, что точно не будет «Хэппи мил», «Биг Мака» и «Макфлурри», так как это явная ассоциация с брендом. Нет и «Биг Тейсти» — там какой-то запатентованный соус.

Напитков стало меньше — из продукции Coca Cola только кола без сахара. Другие напитки — Липтон, минералка, соки, несколько видов кофе и чай. Известно, что владелец сети не планирует вводить в меню алкоголь, но думает, как адаптировать вкусы в зависимости от региона.

Цены — на уровне прежних, а если что-то подорожало, то несущественно. С ними, кстати, можно ознакомиться в приложении новой сети или на стендах, которые стоят у входа в ресторан.

Мы взяли три разных больших комбо и заплатили в пределе 1200 рублей.

Упаковывают заказ в обычный крафтовый пакет, без всяких логотипов. Коробки под бургеры и картошку похожи на прежние, но пока без дизайна — просто белые, стаканчики для кофе цветные с пупырышками.

Открытие прошло не тихо: десятки, а за первую половину дня уже и сотни людей пришли вспомнить вкус нежнейшего латте и перекусить картошкой фри перед обедом. Очевидно, что замена McDonald`s будет пользоваться у калужан популярностью.