Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
16:50, 11 мая 2023

Дикая Мята: Детская зона, арт-школа и экология

Музыка, Фестивали, Фестиваль Дикая Мята

Чуть больше месяца остается до фестиваля «Дикая Мята». Напоминаем, он пройдет 16–18 июня в Тульской области (пос. Бунырево). А пока рассказываем свежие мятные новости:

На фестивальном поле создается детская зона. Все три фестивальных дня будет функционировать детский сад, в котором гости мероприятия смогут оставить ребенка под присмотром квалифицированных педагогов. На «Дикой Мяте» будет и детская сцена – на ней выступят юные музыканты от 5 до 15 лет. А еще в этом году на территории фестиваля на постоянной основе во время школьных каникул начнет свою работу детская арт-школа.

Экологические инициативы. На поле установят фандоматы для сбора пластика и баки для раздельного сбора мусора. На постоянной основе «Мята» проводят «эко-выходные». По субботам и воскресеньям добровольцы с пакетами для мусора отправляются в лес, прилегающий к фестивальной территории. Этой весной уже вывезли 24 тонны мусора.

Музыканты «Дикой Мяты-2023»: Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, Sati Ethnica, polnalyubvi, Alai Oli, Green Apelsin, «Нейромонах Феофан», «Заточка», Drummatix, Jane Air, Найк Борзов, «Слот», Меги Гогитидзе, Stigmata, «Аффинаж», Wildways, Антоха МС, Palc, «Казускома», Spokan Girls, Пол Пунш, DenDerty, «Хмыров», «Ермак!», Васса Железнова, «Вереница», Matanya, «Собачий Lie», «Видеокассета твоих родителей», Маяк, «Бонд с кнопкой», Gilead, Soltwine, «Манго Буст», «Чемодан Гризли» и многие другие.

🌿 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива, фолк — представили самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля.

📍 Вся информация и билеты – на официальном сайте.