Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:20, 2 июля 2013

В Калуге узбек, ударивший женщину-полицейского, взят под стражу

Истории, Новости, Общество, Парк культуры и отдыха, Скверы Калуги, Фонтаны, Фотографии

Следственным отделом по городу Калуге СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, который применил насилие в отношении сотрудницы калужской полиции.

Как К24 уже сообщало, 25 июня этого года около 23 часов у торгового центра "Мечта", расположенного на пересечении улиц Моторной и Грабцевское шоссе Калуги, подозреваемый ударил женщину-полицеского, которая пыталась пресечь драку подозреваемого с другим иностранным гражданином. Своими действиями злоумышленник причинил сотруднице полиции телесные повреждения в виде перелома ребра и закрытой черепно-мозговой травмы. В настоящее время женщина продолжает лечение.

В эти же сутки следственным отделом по городу Калуге СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Установлены и допрошены очевидцы преступления, - сообщает ИА REGNUM со ссылкой на заместителя руководителя следственного отдела по городу Калуге СУ СКР по Калужской области Виталия Гудзя.
Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое судом удовлетворено. Сбор доказательств, необходимых для предъявления задержанному обвинения, продолжается.

http://www.regnum.ru