Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
14:03, 21 ноября 2014

Для обнинских деревьев свяжут свитера

70 лет Калужской области, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Парк культуры и отдыха, Погода, Скверы Калуги, Статьи, Фонтаны, Фотографии

Жителям Обнинска предложили принять участие в празднике «Теплый город», который пройдет в городском парке 6 декабря. В этот день горожане будут утеплять деревья и фонарные столбы.

«Свитера» для деревьев и столбов будут вязать заранее. Ширина должна быть не менее 20 сантиметров, длину организаторы праздника не ограничивают. Объект для «утепления» участники акции выберут сами.

«Теплый город» станет частью подготовки Обнинска к новогодним праздникам, пояснили в пресс-службе городской администрации. В мэрии выразили надежду, что «вязаное граффити» сделает город ярче и поможет создать его жителям праздничное настроение.

Уличное вязание стало течением стрит-арта совсем недавно. Начало положила Магда Сайег, жительница города Остин (США). В 2005 году она сплела разноцветный чехол из ниток для дверной ручки своего магазина одежды. Эта деталь привлекла внимание покупателей и со временем поклонники такого рода искусства появились сначала в Америке, а затем и в Европе.