Исполнитель роли Майкла Де Санты приедет в Россию на Неделю видеоигр

Поклонники GTA V смогут встретиться в Москве с Недом Люком, сыгравшим Майкла Де Санту. Актер прибудет на II Московскую международную неделю видеоигр (18+) и выступит на «Ночи видеоигр». Она стартует 31 октября в Московском кластере видеоигр и анимации.
Помимо выступления, запланирована автограф-сессия, пишет newstula.ru.
Майкл Де Санта стал наиболее известен ролью Люка, в его фильмографию также входят сериалы «Закон и порядок» и «Подпольная империя». В GTA V его герой — бывший грабитель банков и один из трех центральных персонажей. Люк не только записал реплики Майкла: разработчики использовали внешность актера и его движения. Для работы над игровыми сценами применялся костюм захвата движения, а трюковые эпизоды Люк отыгрывал самостоятельно. В 2025 году он снова озвучил персонажа в обновлении GTA Online.
В программу «Ночи видеоигр» войдут и другие развлечения. На парковке кластера разместят тюнингованные автомобили, на втором этаже предложат игры на Dendy, SEGA и первой PlayStation. На третьем этаже посетители смогут посоревноваться в мини-турнирах на PS5. До утра на площадке будут выступать диджеи.
Неделя видеоигр пройдет с 29 октября по 1 ноября. К участию присоединятся представители игровых студий, издательских и технологических компаний, отраслевые специалисты и геймеры.