Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:20, 27 января 2015

Водитель и пассажирка иномарки сгорели после столкновения с фурой

Акция Лес Победы, Год экологии в России, Деревья, Инстаграмщина, Истории, Министерство природных ресурсов, Новости, Общество, Погода, Природа, Река Ока, Речная навигация, Росприроднадзор, Статьи, Экология, Экономика

В 4.20 27 января на 92-м километре трассы А101 Москва-Рославль груженая кирпичом фура Scania лоб в лоб столкнулась с Ford Mondeo, водитель которого по невыясненным причинам выехал на встречную полосу. Легковушка загорелась, водитель машины и его пассажирка погибли на месте.

Фуру после удара отбросило на встречную полосу, после чего она съехала в кювет. Часть груза высыпалась на дорогу. Водитель грузовика не пострадал.

В пресс-службе УГИБДД по Калужской области уточнили, что тела сгоревших в легковушке людей были настолько изуродованы, что даже пол погибших удалось определить с трудом. Фрагмент госномера машины уцелел. По нему установили владельца машины. Это житель Москвы, неоднократно привлекавшийся к адмнистративной ответственности за превышение скорости и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Водительские права ему вернули лишь в апреле прошлого года.