Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
17:06, 11 декабря 2015

Главный архитектор Калуги ушел в отставку

Бизнес, Бизнес 24, Политика

Сергей Ткаченко 11 декабря отработал последний день в должности начальника управления архитектуры и градостроительства городской управы Калуги. С 14 декабря обязанности начальника управления будет исполнять заместитель Ткаченко Лариса Дышлевич. Соответствующее постановление городским головой Калуги Константином Горобцовым подписано, сообщила она К24.

Причины ухода Сергея Ткаченко она комментировать не стала. Но их, по сути, изложил сам Сергей Ткаченко, выступая 23 ноября на планерке в городской управе. Тогда он с горечью говорил о том, что средства городского бюджета распределяются в расчете на получение быстрого результата. Поэтому основные городские проекты, такие, как программа «Старый город» или проекты планировки сквера Волкова и набережной Яченского водохранилища либо не финансируются вообще, либо финансируются по остаточному принципу.

Напомним, управление архитектуры и градостроительства Сергей Ткаченко возглавил в сентябре 2014 года. Сергей Ткаченко – профессор Московского архитектурного института, он - бывший директор Института генерального плана Москвы. Ткаченко также является автором генпланов Нижнего Новгорода и Беслана. В Москве по его проектам построено около ста зданий.