Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
11:20, 18 декабря 2015

Инспекторы ГИБДД помогли калужанке родить

Афиша, День молодежи, День смеха, День толерантности, Инстаграмщина, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Специальный репортаж, Старая Калуга, Студенты, Татьянин день, Улица Кирова, Фотографии

17 декабря на выписку одной из пациенток Калужского областного родильного дома вместе со счастливым отцом ребенка и другими родственниками пришли инспекторы ГИБДД Игорь Ложков и Сергей Силкин. Автоинспекторов пригласили родители новорожденной. Благодаря им роды и состоялись в этой больнице.

Как пояснили в УГИБДД по Калужской области, несколько дней назад у поселка Юбилейного Малоярославецкого района полицейские увидели в зеркало заднего вида, что идущая следом машина подает им сигналы фарами и аварийкой. Когда полицейские остановились, к ним подбежал взволнованный водитель и сообщил, что у его жены неожиданно начались схватки и ее надо срочно отвезти в Калужский областной родильный дом. Опасаясь, что из-за пробок добраться до роддома вовремя они не успеют, мужчина попросил полицейских проводить их. Игорь Ложков и Сергей Силкин включили спецсигналы на своей машине и за несколько минут доставили супружескую чету в больницу. Там женщина благополучно родила дочь.

Инспекторы пришли на выписку ребенка с подарками - цветами и световозвращателями. Их родители пообещали прикрепить на коляску ребенка. Автолюльку для ребенка они тоже уже купили и с помощью полицейских установили в салоне автомобиля.