Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
12:02, 1 февраля 2016

ГИБДД начала отлов пешеходов без световозвращателей

70 лет Калужской области, Власть 24, Госзакупки, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Калуга 650, Молодежное правительство, Новости, Политика, Правительство Калужской области, Троицкий собор

1 февраля на автодорогах федерального значения М3 «Украина» и А130 «Москва-Малоярославец-Рославль» УГИБДД по Калужской области начало операцию «Пешеход». В ходе операции, которая продлится в течение месяца, будут выявляться как водители, не уступающие дорогу пешеходам, так и пешеходы-нарушители. Особое внимание будет уделяться пешеходам, передвигающимся в темное время суток на загородных автодорогах без световозвращающих элементов на одежде, сообщили в пресс-службе УГИБДД.

За отсутствие таких элементов на одежде уже в этом году поплатились жизнями и здоровьем несколько человек. Последний несчастный случай произошел 27 января в Малоярославецком районе на 139-м километре дороги М3 «Украина». Там под колесами Subaru Legacy погиб 35-летний мужчина.

В УГИБДД напомнили, что теперь отсутствие световозвращающих элементов на одежде является нарушением и карается штрафом в размере 500 рублей. На прошлой неделе в ходе рейда, проведенного на дорогах Малоярославецкого и Боровского районов, было оштрафовано четыре пешехода без световозвращателей.