Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:34, 27 февраля 2016

Миллионный Volkswagen достанется покупателю с автографом Анатолия Артамонова

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Калугаоблводоканал, Министерство природных ресурсов, Новости, Погода, Природа, Река Ока, Реклама, Росприроднадзор, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии, Экология

26 февраля на калужском заводе «Фольксваген Груп Рус» сошел с конвейера миллионный автомобиль. Этим автомобилем стал Volkswagen Polo в специальной версии Allstar, оснащенный бензиновым двигателем калужского производства объемом 1,6 литра и покрашенный в «революционный» оранжевый цвет Copper Orange.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, в церемонии приняли участие министр Российской Федерации по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, губернатор Анатолий Артамонов и гендиректор «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович. Все трое оставили на капоте юбилейного Polo свои автографы.

«Компания Volkswagen Group Rus демонстрирует отличный пример локализации производства и вносит большой вклад в развитие российской автомобильной промышленности. Это дает импульс к развитию всей отрасли», – отметил Михаил Абызов.

Завод был открыт в индустриальном парке «Грабцево» в 2007 году. В октябре 2009 года запущено производство полного цикла. Сейчас на предприятии собирают Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Škoda Rapid.