Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:34, 21 сентября 2016

Калужская область получит третий мандат в Госдуме

Инстаграмщина, Истории, Калугаоблводоканал, Набережная Оки, Новости, Погода, Природа, Район Правобережье, Река Ока, Специальный репортаж, Фотографии

Калужская область будет представлена в Государственной Думе РФ не двумя, а тремя депутатами от «Единой России». Помимо Александра Авдеева, который одержал победу в одномандатном округе №99 (Калужском), набрав 46,7% голосов, и Геннадия Скляра, за которого в округе №100 (Обнинском) проголосовало 45,4% избирателей, депутатский мандат, видимо, получит председатель Законодательного собрания Калужской области Николай Любимов.

Он принимал участие в выборах по единому федеральному избирательному округу в составе региональной группы №21 «Единой России». Эта группа, которую возглавлял зампред Госдумы предыдущего созыва Сергей Неверов, объединяла Калужскую, Брянскую, Смоленскую и Тульскую области. В списке кандидатов, включенных в ее состав, фамилия Любимова значится под №4. Согласно же данным, опубликованным 20 сентября на сайте «Единой России», группа №21 получает в Госдуме пять мандатов. С учетом того, что у Сергея Неверова мандат уже есть, так как он победил в одномандатном округе в Смоленской области, прохождение в Госдуму Николаю Любимову гарантировано.

Напомним, в составе группы есть и еще один представитель Калужской области. Это зампред Заксобрания Виктор Бабурин. В списке он значится под №10.


смотреть в тему:

Пан или пропал. Непростой выбор Николая Любимова