Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
12:50, 14 марта 2019

Строителя засыпало землей в траншее

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калугаоблводоканал, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Погода, Река Ока, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Украшение города, Уличное освещение, Фотографии

В Калуге в результате несчастного случая, который произошел на стройплощадке на Тульском шоссе, погиб 37-летний рабочий, занимавшийся укладкой песка на дно траншеи.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Калужской области, стенки траншеи не были ничем укреплены. Из-за этого одна из них под тяжестью собственного веса обрушилась на строителя. Он скончался на месте. Еще один рабочий получил перелом ноги.

По факту его гибели СКР назначена уголовно-процессуальная проверка. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, следователи изучают документацию, изъятую в офисе той компании, в которой работал погибший.

По информации «Калуги 24», несчастный случай произошел на стройплощадке швейной фабрики «Мануфактуры Боско». Строительством фабрики занимается компания «Велесстрой».