Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:19, 28 апреля 2020

Путин рассказал, когда в России начнется послекоронавирусная «оттепель»

Агентство по развитию туризма, Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, Воскресенская улица, Городская среда, ЗАГС, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Ростуризм, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии

28 апреля Владимир Путин на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса выступил с уже пятым обращением.

Президент поручил правительству и Роспотребнадзору в течение недели подготовить «рекомендации, критерии и параметры поэтапного выхода из режима ограничений» с 12 мая. При этом Путин подчеркнул, что из режима ограничений Россия будет выходить «в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и ее устойчивого прогноза», а у регионов должна сохраниться свобода маневра. Президент не исключил, что в каких-то субъектах РФ ограничения придется сохранить или даже усилить.

«Нам удалось затормозить распространение эпидемии. Но это не должно нас успокаивать. Пик еще не пройден — мы еще перед самым напряженным этапом эпидемии»,

— объяснил он свое решение.

Кроме того, Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Следовательно, первые одиннадцать майских дней будут выходными.