Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:11, 17 ноября 2020

Депутаты предложили добавить Калуге лесорубов

Бюджет, Власть 24, Инвестиции, Политика

В этом году в Калуге в рамках программы «Городская среда» были благоустроены пять общественных территорий: скверы в микрорайонах Анненки и Силикатный, побережье Пуховского пруда, сквер имени Краснопивцева и территория у школы № 51. Кроме того, были отремонтированы 60 дворов, благоустроены территории у могилы комбата Авдеева и сквера на улице Маршала Жукова.

Весной-летом в Калуге также было высажено более 1,3 тысячи зеленых насаждений различных пород, приведены в порядок газоны общей площадью почти девять тысяч квадратных метров, высажено около 600 тысяч цветов, в том числе 313 тысяч тюльпанов. Кроме того, были срублены 79 аварийных деревьев. Отчет был представлен 17 ноября на совместном заседании комитетов городской думы депутаты.

Депутат Марина Ставиская выразила благодарность сотрудникам Калугаблагоустройства за то, что они достаточно оперативно реагируют на обращения калужан в горуправу с просьбами спилить аварийные деревья.

Но оперативно реагировать у Калугаблагоустройства получается не всегда — фронт работ большой, а рабочих рук не хватает. В связи с этим Ставиская предложила предложила рассмотреть возможность увеличения штата сотрудников этого муниципального предприятия, задействованных на работах по обрезке и валке аварийных деревьев.