Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:45, 9 марта 2021

Дороги стали главной «точкой напряжения»

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Новости, Статьи, Уличное освещение, Фотографии, Церкви

За последние десять количество обращений к губернатору и правительству Калужской области, в том числе в соцсетях, выросло на 23%. И больше всего выросло количество жалоб на состояние дорог. Центр управления регионом зафиксировал 651 такое обращение.

На втором месте по количеству обращений — социальное обслуживание и защита. Всего зафиксировано 153 таких обращения. В ЦУРе связывают это с началом очередного периода выплаты социальных пособий. Третьей "точкой напряжения", по выражению представителя ЦУРа, стали протекающие крыши (109 обращений). Рост таких обращений начался после потепления, пояснил 9 марта на заседании областного правительства представитель ЦУР.

«Проблемы возникают на дорогах, которые не ремонтировали пять, семь, десять лет и больше. И здесь очень важно информировать людей о реальном положении дел. Чтобы не возникало иллюзий, что мы с вами вкладываем значительные федеральные, региональные средства в пустоту, в дороги, которые рушатся на следующий год. Это не так. И это надо показывать работой своей»,

— так прокомментировал это сообщение проводивший заседание правительства Владислав Шапша.

Своему заместителю Ольге Ивановой губернатор дал поручение принять меры для того, чтобы привести проблемные дороги в нормативное состояние в самое ближайшее время.