Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
12:10, 1 августа 2022

Иркутский наркоповар варил мефедрон на окраине Калужской области

Криминал, Наркотики, Общество, Полиция
Скрин с видео МВД России

Более 100 килограммов мефедрона изъяли полицейские в крупной нарколаборатории в малонаселенной деревне на окраине Калужской области. Лаборатория принадлежала жителю Иркутской области и его любовнице, сообщает МВД России.

Работу мужчина нашел через интернет и уговорил любовницу работать с ним в тандеме. Перечисленные работодателем два миллиона рублей пара потратила на покупку дома в деревне, подсобку и оборудование. Необходимые им для производства наркотика компоненты либо прятались методом закладок, либо доставлялись курьером на дом. Об успехах производства подельники регулярно отчитывались перед заказчиком, а тот еженедельно пополнял их электронный кошелек.

После изготовления 100 килограммов мефедрона варщики должны были доставить партию наркотика в определенное место. Но на выходе из лаборатории их с поличным взяли полицейские.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Подельники заключены под стражу.