Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:26, 1 декабря 2022

Приоткрыт секрет о концепции новогоднего оформления в Калуге

Новый год, Общество, Праздник

Сегодня на пресс-конференции городской голова Дмитрий Денисов поделился планами празднования Нового года в областном центре и частично рассказал о сюрпризе на улице Ленина.

По его словам, Новый год пройдет в классическом стиле с использованием имеющихся запасов украшений и фигур, которые разместят в городских парках, где центральным ядром станет парк культуры и отдыха с резиденцией Деда Мороза и Снегурочки.

Основной площадкой новогоднего праздника станет Театральная площадь. Там смонтируют сцену для выступлений местных коллективов. Ёлки будут установлены на Театральной площади и в городском парке. Новогодние ярмарки тоже будут.

«Калужский бизнес на свой счёт организует традиционные новогодние ярмарки на пешеходной части Театральной, на улице Кирова вдоль Театрального сквера и в сквере на Ленина, 93. На Ленина, 93 также будет интересная тематика. Я надеюсь, что она будет определенным сюрпризом. Все, наверно, помнят мультик союзмультфильма «Тайна третьей планеты». Замечательный мультфильм, и думаю, что такая интересная концепция будет реализована. И будет организован интересный праздник для детишек»,

– приоткрыл завесу новогодней тайны Дмитрий Денисов.