Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
15:43, 2 июня 2023

Калуга проводила добровольцев

Военная операция на Украине, Общество

1 июня из Калуги в учебную часть отправились 25 добровольцев, поступившие на военную службу по контракту. Оттуда, после того, как пройдут боевую подготовку, военнослужащие отправятся в зону специальной военной операции.

Помимо родных и близких провожали их председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, член Совета Федерации Александр Савин и депутат областного парламента Александр Окунев.

«Дай вам Бог удачи. Мы тут поможем вашим семьям, чем нужно. Ваши жены, дети могут обращаться по любому вопросу как в Законодательное Собрание, так и в филиал Фонда "Защитники Отечества", который создан по указу президента в помощь военнослужащим. Любые бытовые вопросы, оформление пособий, земельных участков, кого-то в больницу устроить, кого-то в детский сад, в школу — по всем этим вопросам можно обращаться. Вам удачи и победы»,

— обратился к ним Геннадий Новосельцев.

По словам Александра Окунева, большинство контрактников имеет боевой опыт. Кто-то воевал на Донбассе еще в 2014 году, для кого-то это уже вторая командировка в зону СВО. Есть люди с боевым опытом, полученным в других горячих точках.

Отправляли добровольцев из пункта отбора на контрактную службу, который находится на улице Беляева. Геннадий Новосельцев отметил удобство работы пунктов отбора на контрактную службы по принципу «одного окна» и слаженную деятельность специалистов.