Виновника резонансного ДТП отправили в колонию на шесть лет

Калужский районный суд вынес приговор по делу о ДТП, которое 12 апреля на улице Гурьянова в Калуге устроил 22-летний водитель Changan. Попытавшись пойти на обгон, он не справился с управлением и врезался в столб. Травмы получили три пассажира легковушки — 17, 18 и 19 лет. Один из них впоследствии скончался, здоровью еще одного был причинен тяжкий вред.
Виновник ДТП нарушил практически все, что мог нарушить. Он ехал со скоростью, превышающей 90 километров в час, пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, у владельца машины не было водительских прав. С места ДТП он сбежал. Потом, видимо, после того, как винные пары выветрились, он явился с повинной в полицию и выплатил родственникам убитого им человека 1 353 500 рублей. Родственники покалеченного пассажира получили 269 000 рублей.
Видимо, суд это учел, назначив относительно мягкий, с учетом количества отягчающих обстоятельств, приговор. Водитель отправлен в колонию на шесть лет. Но это будет колония-поселение, сообщили в пресс-службе судов Калужской области.