Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
08:52, 21 января 2026

Калужанин пришел в полицию и солгал об угоне своей машины

Угон, Калуга, Полиция
фото: freepik

48-летний житель Калуги обратился в полицию и заявил, что у него угнали иномарку. Якобы он отдал свою "ласточку" приятелю на хранение в гараж, но последний отрицал наличие у него чужой машины. Вскоре правоохранители стали сомневаться в словах "потерпевшего".

Во время одного из допросов калужанин признался, что выдумал всю историю с похищением у него авто. На самом деле он добровольно передал машину третьему лицу, но потом испугался, что этот человек мог совершить на автомобиле правонарушение, и решил солгать полиции об угоне.

Как сообщают в УМВД России по Калужской области, теперь "уголовка" заведена на самого хозяина иномарки за ложный донос. Расследование дела уже окончено, скоро мужчине вынесут приговор.