Женщина пришла в киоск за мороженым, а ушла с чужим телефоном

В Обнинске на 48-летнюю местную жительницу завели уголовное дело. Она пришла в палатку с мороженым, но на прилавке заметила мобильник, оставленный предыдущей покупательницей, и решила его украсть.
Пока никто не видел, она спрятала его в карман шорт, купила мороженое и ушла. Причиненный ею ущерб составил 30 тысяч. Вскоре настоящая владелица гаджета обратилась в полицию, и воровку отыскали. Телефон вернули хозяйке, а в отношении подозреваемой теперь ведется следствие. Нечистой на руку женщине грозит до пяти лет колонии.