Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
14:08, 21 апреля 2020

Предприятия стройиндустрии получат поддержку

Архитектура, Власть 24, Политика

Владислав Шапша 21 апреля побывал на предприятиях строительной отрасли — ОАО «Стройполимеркерамика» и ЗАО «УграКерам» в Воротынске.

Первое специализируется на производстве кирпича. Продукция отгружается по всей территории России, в том числе 36% — в Калужскую область. С 1988 года совместно с итальянской фирмой Unimorando запущен в эксплуатацию завод по производству пустотелого кирпича. ЗАО «УграКерам» производит санитарно-технические изделия для ванных комнат под торговой маркой Santeri и входит в международный холдинг Roca Group.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Владислав Шапша побывал в производственных цехах, осмотрел выставочные образцы продукции, побеседовал с руководством предприятий. В первую очередь его интересовало, как обеспечивается санитарная безопасность рабочих и служащих, регулярно ли проводятся на заводах мероприятия по дезинфекции. По результатам диалога руководитель области поручил помочь ЗАО «УграКерам» приобрести бесконтактные термометры для измерения температуры рабочих.

На встрече с руководством этих предприятий также обсуждалась возможность повышения эффективности мер господдержки промышленного сектора. Учитывая особенности современной экономической ситуации, Владислав Шапша рекомендовал руководителям профильных министерств и ведомств обратить внимание на возможность использования продукции предприятий на крупнейших строящихся объектах Калужской области.