В Калуге открылся школьный технофестиваль

Депутат городской думы, директор Калужского филиала НПО имени Лавочкина Павел Середин принял участие в торжественном открытии седьмого регионального космического технофестиваля для школьников «Земля — Луна, Калуга — Марс». В числе почетных гостей фестиваля были заслуженный испытатель ракетно-космической техники Александр Гущин и Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рыжиков.
Как сообщили в пресс-службе городской думы, основная цель фестиваля — приобщение школьников и молодежи к техническому творчеству, в том числе для выбора будущей профессии научно-технической направленности.
Фестиваль проходит в формате онлайн и очно. В течение трех дней школьники из Калужской, Орловской, Свердловской областей и Чувашии увидят соревнования роботов, смогут посетить мастер-классы и послушать интерактивные лекции.
Открыл цикл лекций заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. Его лекция получила название «Цифровые технологии в современном мире».