В Калуге открылась выставка «Вечные ценности»

Более 40 икон, портретов, натюрмортов и других работ студентов отделения «Живопись» Калужского духовного училища представлено на выставке, открывшейся в Калужском музее изобразительных искусств.
«Выставка "Вечные ценности" не первый год проходит в нашем городе, но каждый раз произведения студентов Духовного училища оставляют сильное впечатление. Искренне благодарю всех художников и наставников, приложивших свои кисти и талант к созданию этих замечательных полотен. У жителей нашего города есть возможность в очередной раз убедиться в том, что наша родная калужская земля богата талантами»,
— поделился впечатлениями побывавший на открытии выставки глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.
Он пожелал учащимся Духовного училища успехов и реализации творческих замыслов. Хор Духовного училища выступил с духовными и классическими произведениями. Дирижировали выпускницы и студентки третьего курса Регентского отделения.