Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:02, 8 февраля 2023

Движение «Калуга — фронту» находит все новых сторонников

Фото пресс-службы городской думы Калуги

В Калуге волонтеры шьют одежду и бельё для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Возглавляет добровольческое ателье Марина Королькова. Депутаты поддержали начинание.

При участии главы городского самоуправления Калуги Юрия Моисеева и зампредседателя гордумы Сергея Павлова нашли помещение для раскройного цеха. Депутаты Заксобрания помогают с закупкой материалов и транспортом для доставки гуманитарной помощи в зону проведения СВО.

Волонтёры сотрудничают с госпиталем подшефного Первомайска — шьют пижамы и одеяла, контактируют с врачами на передовой. К движению «Калуга — Фронту» присоединяется все больше калужан, помогают транспортом, деньгами, приносят готовые вещи и продукты.

Юрий Моисеев и Александр Окунев навестили волонтёров, обсудили дальнейшие планы, узнали о первоочередных потребностях, поговорили о том, чем ещё можно помочь солдатам на передовой.

«Свое движение они так и назвали — "Калуга — Фронту". С каждым днем к нему присоединяется все больше калужан, помогают транспортом, деньгами, приносят готовые вещи и продукты. Всё для победы»,

— прокомментировал Юрий Моисеев.