Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:09, 5 апреля 2023

Депутаты гордумы купили еще один внедорожник для участников СВО

Депутаты городской думы Калуги Андрей Беккер, Карп Диденко, Роман Захаров, Яков Казацкий, Андрей Нефёдов, Максим Платов и Леонид Чижов передали УАЗ-«буханку» командиру подразделения, в котором служат мобилизованные калужане. Машина была приобретена на их личные средства.

«Мы продолжаем оказывать помощь калужанам, принимающим участие в специальной военной операции. За свой счёт депутаты гордумы приобрели и подготовили автомобиль УАЗ, сегодня мы передали машину командиру подразделения, в котором проходят службу наши ребята. Калужане поддерживают своих земляков и всех, кто приближает нашу победу»,

— рассказал глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

По словам Карпа Диденко, машина была доработана для использования в полевых условиях в зоне специальной военной операции:

«Заменили всю подвеску, колеса, доработали ходовую часть, покрасили в камуфляжную расцветку. Машина полностью готова, пусть она послужит верой и правдой нашим ребятам!»

Это уже не первый автомобиль, который депутаты гордумы приобрели для участников СВО. На фронт машина поедет с грузом — продуктами и теплыми вещами. Их военным передал Андрей Беккер от жителей своего избирательного округа.