Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:33, 6 апреля 2023

В КГУ прошла ярмарка вакансий

5 апреля в стенах Института истории и права студенты Калужского государственного университета имени Циолковского встретились с потенциальными работодателями.

Для ребят, обучающихся по направлениям судебная и прокурорская деятельность, юриспруденция и таможенное дело, была организована ярмарка вакансий. Студенты узнали о требованиях, необходимых навыках и особенностях службы в полиции, Росгвардии, прокуратуре, следственных и судебных органах, Федеральной таможенной службе. Сотрудники центра занятости рассказали о том, как правильно составить резюме, а также о мерах поддержки, на которые могут рассчитывать молодые специалисты.

«Сегодня у вас есть возможность определиться с будущим местом работы, узнать, где вы сможете в полной мере реализовать свои знания и таланты, — подчеркнул Юрий Моисеев. — Вы сможете пообщаться с людьми, работающими в правоохранительных органах, судебной системе, органах государственной власти. Это серьёзная, ответственная работа, требующая высокого уровня подготовки. Уверен, выпускники Калужского государственного университета обладают всеми необходимыми качествами и принесут много пользы нашей стране и родному городу»,

— обратился к студентам глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

Первый зампредседателя гордумы Александр Иванов, также принимавший участие в открытии ярмарки вакансий, рассказал студентам о проекте «Моя карьера с «Единой Россией» и новом федеральном законе «О занятости», в котором будут прописаны гарантии трудоустройства выпускников.