Форум «Юность-2023» посвятили семейным ценностям

11 мая в калужском Центре отдыха и оздоровления детей «Сокол» открылся молодежный форум «Юность-2023», организованный городской думой Калуги и педагогическим отрядом, созданным при городском парламенте. В этом году главная тема форума — семья, семейные ценности, отношения между детьми и взрослыми.
«Участие в форуме примут ученики 10-х классов из Калуги и области. Основная тема — семья, казалось бы, простая и банальная, привычная с детства, но от этого не менее важная. Хотелось бы услышать нашу молодёжь, узнать их отношение к семейным ценностям, и, в свою очередь, дать им новую информацию и пищу для размышлений»,
— рассказал глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.
В стенах Центра отдыха и оздоровления детей «Сокол» участники форума проведут четыре дня. В первый день их ждут тренинги, квесты, лекции, мастер-классы от преподавателей «Кванториума» и экскурсия в музей космонавтики.
Среди гостей — депутат Государственной Думы Ольга Коробова, заместитель губернатора Карина Башкатова, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ирина Агеева, Герой России, космонавт Александр Лазуткин, начальник областного управления молодежной политики Михаил Артамонов, депутаты городской думы и руководители подразделений горуправы.