Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:05, 24 октября 2013

По горячим следам задержаны два подозреваемых в установке скиммеров на калужские банкоматы

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Новости, Перепись населения, Скверы Калуги, Снегопад, Тлен, Фотографии

В Калуге около 17 часов 24 октября задержали двоих молодых людей, устанавливавших скимминговые устройства на банкоматы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Калуге на одном из банкоматов в центре города было обнаружено нештатное оборудование, предназначенное для сбора сведении, составляющих банковскую тайну, рассказали в пресс-службе.

Машина, на которой подъехали к банкомату подозреваемые в преступлении люди, была определена после просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных рядом с банкоматом.

В охоту за этой машиной включились все наряды наружных служб, и в результате по горячим следам ее удалось задержать. В машине оказались два молодых человека, которые живут в одной из соседних с Калужской областей, уточнили в полиции. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа. Полицейские изъяли накладки для считывания информации с банковских карт и направили их на экспертизу, а подозреваемых задержали.

Сейчас, уточнили в пресс-службе, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 183 УК РФ (незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).